Я был немного разочарован томом 6, поэтому я полностью забыл, что это закончилось началом истории о развороте между двумя рок -группами. Один из них, домашняя пыль, является группой «визуальной кей» (вроде глэм-рока), с выдуманным лидерством, которое, как оказалось, выглядит как Аска, наш герой оттоменов. Другой, Freak Bones, – это рокабилли -группа, возглавляемая парнем в возмутительном Помпадуре (хотя имя и лирика дают звук ничего не похож на рокабилли).

Оттомен -том 7 от Aya Kanno продолжает эту историю, но на этот раз меня гораздо больше интересовали. (Возможно, потому что я недавно прочитал Нану, и это смутно напомнило мне о этой мыльной опере рок -н -роллов?) История на самом деле не имеет большого смысла, с неожиданными родственниками, откровениями и (конечно) гендерными поворотами И макияж, но это позволяет Аске произносить душевную речь о том, что его приняли за то, кем он является, и есть классные костюмы, внешность и панели, много для читателя, чтобы наслаждаться визуально. Мне также понравилось немного о правильной песне, которая в течение многих лет придерживалась чьей -то уме и оказывал глубокое влияние на их жизнь. Кроме того, то, как они обучают Аску, чтобы дать правильные ответы в качестве рок -звезды на любую конкретную ситуацию, было забавным взглядом на то, насколько предсказуем музыкальная машина (индустрия).

Далее идет история о призраке. Аска и его группа Kendo идут в тренировочный лагерь, который оказался разочарованной подругой. Образ мышления Асуки, как девушка, помогает ему общаться, хотя она сначала нацелена на него как на такого рода мужчины, которого она обвиняет в своих неприятностях любви. (Когда «понравившиеся девчачьи хобби, такие как приготовление пищи и шитье», стали «девушкой в ​​теле человека» для Аски? Мы не просто сумма наших интересов.) Это единственная история с чем-нибудь для Рё, квази-подруги Асуки , чтобы сделать, и я скучаю по ней больше.

Лучшая часть этой книги для меня – это глава, которая фокусируется на подруге Асуки Джуте, секретном артисте Shojo Manga. Он всегда мой любимый, когда получает центр внимания. Я удивительно, что я привык к такого родам «Манга Художник делает мангу о изготовлении манги», и эта, и эта, когда Джута обеспокоен тем, что его работа не позволяет ему иметь отношения с знакомствами, была неожиданностью.

Он поворачивается за советом своей любимой классической манге, и история превращается в одну о потерянной первой любви, в сочетании с юмором переодевания как Джута (который работает под женским псевдонимом, поскольку, конечно, мужчины не могут создавать мангу, которая говорит Так глубоко к девочкам) оказывается давление на появление на автографах.

История пытается объединить несколько слишком много элементов, но я восхищаюсь амбициями и кусочками по поводу создания манги. Мало того, что искусство Джуты представляет опасность для его отношений, любовь также может подвергнуть работу риску из -за отвлечения. Записки автора косое намекают на нечто подобное, с упоминанием ее собственной истории любви, «которая происходит только один раз в два года». Примечания в этой книге – крик. Вместо обычной «мне нравится эта группа/мода/еда» или извинения за то, что он не выполнял лучшую работу, Ая Канно говорит о том, чтобы весело развлечь главу ужасов, и некоторую игривость с ее историей и персонажами приходит.

Последняя глава также показывает, что Джута, возможно, для читателя, подталкивая Аску, чтобы перемещать вещи вместе с Рё, поскольку они ведут ведут в себя как хорошие друзья. Видите ли, Юту нужно больше, чтобы он знал, как написать свою мангу, но это также, возможно, отражает желание читателя увидеть, как два на самом деле встречаются. Аска ужасно застенчивая и неуверенная в этих вещах – идеальный фэнтезийный мальчик для читателя, мужественный снаружи, но с чувствительными чувствами. (Издатель предоставил обзорную копию.)

Поделись этим:
Твиттер
Facebook
Tumblr

Похожие сообщения:

Оттоменому тома 8 Я отказался от попыток понять эту серию-мне просто нравится читать чрезмерную драму подростков, высмеивая ограничительные гендерные роли. Ая Канно, кажется, бродят по любым соглашениям, которые она желает, чтобы играть со своими персонажами и предоставлять развлечения читателю…

Том оттомен 2 История продолжающейся истории из первого тома Ая Канно здесь превращается в эпизодические комедийные главы, становясь довольно похожими на ситком. Когда я начал читать первую историю в Отомене Том 2, о более молодом, женственном мальчике, который боготворяет махью, увидев Аску, я подумал, что слишком много забыл о предыдущей книге,……

Оттоменому 6otomen является антизвездочным поездом. Там правило заключалось в том, что только носимые фильмы были хорошими. С этой серией я, кажется, наслаждаюсь нечетными книгами больше, чем даже. Это означает, что, да, я был разочарован в этом томе – но у меня есть большие надежды на следующий!…