. Этот пост подан:

Основные моменты домашней страницы,
Интервью и колонки

KC Carlson от Stuart Immonen

Колонка KC от KC Carlson

Я полагаю, что это не будет удивлением для кого -либо, что иногда, я понятия не имею, что я делаю.

У меня обычно есть несколько идей о темах, о которых я хочу написать. Я должен делать не менее 36 из этих колонок в год … Я где-то на десятом курсе делал это для Westfield (и давние подписчики/читатели также знают, что я использовал (с помощью!) Печать в печати Вестфилдский информационный бюллетень-Между годами, когда я редактировал DC Comics).

Итак, это много написания. Не будет слишком удивительно, что иногда трудно придумать новую тему, о которой можно написать. Роджер часто помогает в этом, как и мои случайные дискуссии с Бобом (Робертом) Гринбергером, Бо (Бо) Смит и Уэйном (Крадмер) Маркли. На этот раз провести отпуск в понедельник не помог. (Я действительно должен думать сегодня?!) Так о чем я никогда не писал?

Чудо -женщина впервые пришла на ум. Это кажется странным, что я никогда не писал о ней много, и, по правде говоря, с тех пор, как я был с Йоханной (уже более 20 лет), мне не нужно было – потому что она огромная фанат Wonder Woman в дом. Недавно я инвентаризировал наши проблемы с спиной серии. 100% проблем, идущих за назад от 80 -х годов (или около того) до серебряного века (и горстка золотого века) из ее первоначальной коллекции, которая объединилась с моей скудной WW One.

Чудо -женщина #72

Теперь, когда я начал выполнять этот пробег в порядке, я заметил, что каким -то образом мне удалось познакомить (надеюсь, временно), том 3 серии, который проходил с 2006 по 2011 год. Я не слишком обеспокоен этим, потому что Примерно сто или около того коробок (из около 500 во всей коллекции), которые неправильно помечены. Кроме того, так как я помню, как на самом деле читал некоторые из пробежек от таких создателей, как Аллан Хайнберг, Джоди Пикулт, Терри и Рэйчел Додсон, Гейл Симон, Дж. Майкл Страчинский (JMS) и другие, все из которых были частью v3 Number, я Я уверен, что это где -то здесь где -то!

Проходящее наблюдение: Чудо-женщина, том 1, с 1942 по 1986 год. С тех пор было еще четыре тома, причем последние три происходили каждые пять лет или около того, так как перенумерование стало маркетинговым трюком. Подробнее об этом в будущих столбцах.

Я не верю в это …

Впервые я начал покупать и читать Wonder Woman в конце 1960 -х годов. Я вошел в конце пробега Роберта Канигер/Росса Андру/Майка Эспозито. К тому времени комикс, казалось, был одержим так называемыми историями «чудеса». В 1960 -х годах все комиксы были нацелены в основном на детей. Но по какой-то причине Канигер часто писал для гораздо более молодых читателей, и у Андру и Эспозито обычно был очень не угрожающий, дружелюбный к детям стиль искусства.

Чудо -женщина #138

Это были безумные истории Wonder Women. «Семья Чудо» состояла из «чудо-королевы» (Ипполита, мать Дианы), Чудо-Женщина (Диана как взрослая), чудеса (Диана в подростковом возрасте) и чудеса (Диана как почти тоддлер, болтающая в типичной Протестированные в DC-Time Baby Talk, например, «Я думаю, что мне не нужно сна!»). Поскольку три из этих персонажей были одним и тем же человеком (Диана) в разных возрастах, Канигер назвал их «невозможными историями». В истории был какой -то просмотр времени, что делает их древним эквивалентом редактирования домашних видео с разных лет без уважительной причины.

Чудо -женщина #126

В какой-то момент Wonder Girl, очевидно, была самой популярной из четверки, поэтому у нее было несколько сольных приключений с возможными подростками с такими именами, такими как Мер-Бой и Птица-Бой и Гонзо злодеи, такие как Glop, которые также влюблены в Она, потому что … вы знаете … девочки … также, чудес, Тот тусовался с гигантским джином со зловещими усами (названными, конечно же, мистером Джини) больше раз, чем на самом деле казалось комфортно. Невероятно, что этот сериал «Чудо-« сериал »имел несколько приключений до книг.

В конце концов, они пробежали их курс, и Канигер (как писатель и редактор) решил, что то, что поклонники Чудо -Женщины действительно хотели, были истории, рассказанные в стиле (как написании, так и художественной работе) Золотого века. Так что это была вещь в течение многих месяцев.

Чудо -женщина #178

А потом, телешоу Британского Мстителя (шпионы, а не супергерои) добрались до Америки и создали популярный культ. Канигер, Андру и Эспозито к тому времени ушли от Чудо -женщины, но новый писатель/художник Майк Сековский (хотя Денни О’Нил часто давал диалог), очевидно, был поклонником, и поэтому в 1968 году в Wonder Woman #178 (обложка от октября) Комиксы увидели одну из самых радикальных «макияж» (хотя тогда это не было словом), через который прошел любой супергерой на сегодняшний день. Сековская переработала Диана Принс, чтобы выглядеть почти так же, как актриса Диана Ригг из телешоу, включая удаление своих способностей в пользу движений, подобных боевым искусствам.

Чудо -женщина #181

Sekowsky/O’Neil также пересмотрел практически все остальное, посылая остров Paradiseи амазонки в другое измерение и убийство Стива Тревора. (СПОЙЛЕР: Ему стало лучше.) Диана начала больше похожей на модель, чем на супергерой. На ней было много полезных нарядов. Еще одно модное дополнение: у Диана внезапно появился таинственный восточный наставник по имени И-Чинг. Первоначально он умер в конце сюжетной линии «Бесполезной Чудо -женщины», но время от времени появлялся в более поздних книгах DC. (Утилизация: комикс -образ жизни.)

Весь этот пробег «Дианы Ригг» в этом названии был собран в четырех томах Diana Prince: Wonder Woman Trade в мягких обложках, впервые опубликованных в 2008 году. (Хотя, если у вас есть терпение, DC, вероятно, заберут весь пробег в Когда -нибудь Omnibus или Deluxe Hardcover.) Это одна из самых высоких моментов Wonder Woman Vome, несмотря на то, насколько плохо он со временем.

Двигаясь дальше …

После того, как Сековский пробежал комикс Wonder Woman, он быстро вернулся на рассказывание традиционных историй о супергероях, хотя, грустно, что между той эпохой и кризисом на бесконечных землях не так много запоминающихся линий (которые оказали огромное влияние на чудо. Женские персонажи – по крайней мере на некоторое время). Был пробег, где Чудо-Женщина ходатайствовала о вступлении в суд на Лигу Справедливости (после бессильной эпохи), которая была довольно крутой и немного жуткой. Было здорово видеть, как каждый член в свою очередь хвалит, но 12 этажей (такие как труды Геркулеса) были повсюду, и подразумевало, что ее должны были контролировать члены лиги, как будто они не могли доверяй ей. (70-е годы были странными!) В течение определенного периода комиксы снова отказались от настройки настоящего времени, чтобы рассказать истории, установленные во время Второй мировой войны, в качестве привязанности к телешоу, а затем в эфире.

Чудо -женщина #288

К 1982 году Рой Томас, Джин Колан и Дик Гиордано начали работать над титулом. Некоторое время это выглядело великолепно, но Рой написал в соавторстве со многими молодыми писателями DC, и эта эпоха тоже никогда не расстроила. Я вспоминаю, что был информирован о планах DC о том, что станет кризисом на бесконечных землях. То, что Maxi-Series 1986 года планировал определенно разобраться с тем, как лучше всего превратить Wonder Woman во что-то, чем DC (и его фанаты) снова мог бы гордиться. Это было примерно в то же время (и с экспозицией из сериала), когда Чудо -Женщина стала символом феминизма, особенно после того, как появилась на обложке первого выпуска журнала г -жи.

Чудо -женщина на обложке мисс

Направляясь к лучшему

Те из вас, кто помнит кризис на бесконечных землях – и вы должны, потому что это необходимо для полного (если разочаровывающе разбито) опыт преемственности DC – вероятно, вспоминают, что кризис закончился без удивления женщин во вселенной DC. Боже!

Кризис сильно повлиял на обе Wonder Women (версии Earth-1 и Earth-2), поэтому, как только все закончилось, сериал Wonder Woman необходимо перезапустить. Вроде с нуля. Именно здесь входит Джордж Перес (по совпадению, художник по кризису). У него была небольшая помощь: Грег Поттер и Лен Вейн оба помогли с диалогом, и, с точки зрения искусства, у Джорджа были такие друзья, как Икерс Брюс Паттерсон и Дик Гиордано и карандаш Крис Марринэн, чтобы помочь.

Чудо -женщина от Джорджа Переса Омнибус. 1

Пересу удалось найти способ снова сделать ведущий в мире супергероин свежим, создав некоторые из своих лучших историй. Вся его работа Wonder Woman была собрана в двух томах Чудо -женщины Джорджем Пересом Омнибусом, впервые опубликованной в 2015 году и все еще в печати. Также доступны более благоприятные для бюджета в мягкой обложке. Но я думаю, что у Omnibi лучшее представление и качество воспроизведения. Страницы рассказов также размером больше, чем оригинальные печати.

Это хорошее место, чтобы перестать говорить о Чудо-женщине, потому что я верю, что мне будет многое больше, чтобы сказать об этом многолетнем пробеже. Я скоро заберу обсуждение в будущей колонке. (Что также дает вам возможность отследить Omnibi и прочитать их, если вы этого не сделаете. Это очень полезный опыт – одна из лучших серий той эпохи DC!)

__________________________________

KC Carlson SEZ: Я прочитал первую сюжетную линию Wonder Woman George Pérez Wonder (#1-9), когда она была первоначально опубликована. К тому времени я работал редактором DC Comics. Это заставило меня настолько заняться редактированием своих собственных проектов, что у меня было все меньше и меньше «свободного времени», чтобы читать другие комиксы. Я (к сожалению) никогда не возвращался в сериал после этого. Теперь, когда у меня есть Omnibi, я вижу, что это способ прочитать эту работу, и я был до полуночи прошлой ночью, перечитывая #1-9 в Omnibus. Сегодня вечером я надеюсь прочитать еще как минимум две (новые для меня!) Сюжетные линии! Так весело!

Westfield Comics не несет ответственности за глупые вещи, которые говорит KC. Особенно то, что действительно меня раздражало. Анкет Анкет Анкет Мол, где это «пропавшая» коробка Чудо -Женщина !!!

Классические обложки из базы данных Grand Comics